Администрация села Находка

Извещение о проведении конкурса по отбору местных инициатив в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» на территории муниципального образования село Находка»

17 апреля 2019

Извещение о проведении конкурса

по отбору местных инициатив в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан»

на территории муниципального образования село Находка»

Администрация села Находка извещает о проведении конкурса по отбору местных инициатив в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан» на территории муниципального образования село Находка»

1. Конкурс проводит: Администрация селаНаходка.

Место нахождения: ЯНАО, Тазовский район, с. Находка, ул. Подгорная, 2.

Почтовый адрес: 629360, ЯНАО, Тазовский район, с. Находка, ул. Подгорная, 2.

2. Номер контактного телефона: 8(34940) 6-51-78, 89519917177.

3. Официальный сайт, на котором размещены требования к участникам конкурса:http:/www.admnahodka.ru, раздел «Бюджетная инициатива граждан».

4. Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе: прием заявок осуществляется по адресу: с. Находка, ул. Подгорная, 2, в рабочие дни с 9-00 часов до 17-00 часов до даты окончания срока подачи заявок.

Дата начала подачи заявок: «17» апреля 2019 года.

Окончание подачи заявок: - «16» мая 2019 года.

5. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе производится конкурсной комиссией по адресу: с. Находка, ул. Подгорная, 2, «17» мая 2019 г. в 15 часов 00 минут по местному времени.

Правом на подачу заявки для участия в конкурсе по отбору местных инициатив (далее – конкурс) обладают юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные организации, совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории муниципального образования село Находка, не являющиеся депутатами, членами выборного органа местного самоуправления, выборными должностными лицами местного самоуправления, муниципальными служащими (далее – инициатор, инициаторы).

Гражданеимеют право на подачу заявки для участия в конкурсе в качестве инициатора при условии непосредственного участия в проекте:

- в денежной форме в объеме не менее 1 % от стоимости реализации местной инициативы;

- в неденежной форме (далее - неоплачиваемый вклад). Неоплачиваемый вклад включает использование строительных материалов, оборудования, инструмента, уборку мусора, осуществление собственными силами благоустройства. Размер неоплачиваемого вклада в денежном эквиваленте не может быть менее 1 % от стоимости реализации местной инициативы.

Коммерческие организации имеют право на подачу заявки для участия в конкурсе в качестве инициатора при условии непосредственного участия в проекте:

- в денежной форме в объеме не менее 30% от стоимости реализации местной инициативы;

- в неденежной форме (далее - неоплачиваемый вклад). Неоплачиваемый вклад включает использование строительных материалов, оборудования, инструмента, уборку мусора, осуществление собственными силами благоустройства. Размер неоплачиваемого вклада в денежном эквиваленте не может быть менее 30% от стоимости реализации местной инициативы.

Заявка на участие в конкурсе подается в приемную Администрации села непосредственно или направляется по почте.

Инициаторы подают заявку на участие в конкурсе по форме, согласно приложению № 1. К заявке прилагается расчет и обоснование предполагаемой стоимости инициативы.

Отбор местных инициатив муниципального образования село Находка проводится с соблюдением следующих требований:

- прозрачность процедуры проведения отбора местных инициатив;

- обязательное информирование населения муниципального образования о проведении конкурса по отбору местных инициатив;

- обязательное проведение обсуждения местной инициативы путем общественных обсуждений в соответствии с порядком, утвержденным настоящим постановлением, или опроса жителей на информационном ресурсе «Живем на Севере» (живемнасевере.рф);

- инициативы, предлагаемые к реализации, должны быть реализованы в течение одного финансового года.

Средства местного бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятий в рамках конкурса по отбору местных инициатив, используются:

- на объекты коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства;

- на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования село Находка и обеспечение безопасности дорожного движения на них;

- на объекты культуры, спорта и образования;

- на объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий (площади, парки, спортивные и детские площадки, места отдыха);

- на места захоронения;

- на объекты обеспечения первичных мер пожарной безопасности

- - на организацию спортивных, культурных мероприятий..

Не допускается направление средств на:

- объекты частной собственности;

- коммерческую деятельность;

- ремонт и строительство объектов культового и религиозного назначения;

- ремонт или строительство административных зданий, сооружений, являющихся частной собственностью;

- объекты, используемые для нужд органов местного самоуправления;

- содержание органов государственной власти и местного самоуправления, содержание и финансирование текущей деятельности государственных и муниципальных учреждений.

Комиссией проводится отбор поступивших заявок по критериям, указанным в приложении № 2.

Победителями конкурса признаются инициативы, набравшие большее количество баллов. В случае равного количества баллов победителем признается инициатива, поданная раньше по времени.

Заместитель Главы

Администрации села Темирчева Е.Г.

Дата создания: 01-10-2018
Дата последнего изменения: 19-04-2019