По всей России осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

28 февраля 2019

В каждом регионе вывоз ТКО осуществляет единый Региональный оператор. Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 18.04.2018 № 416-П статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 01 января 2019 года сроком на 6 лет присвоен ООО «Инновационные технологии». В Тазовском районе перевозчиком ТКО определена компания «Тазспецсервис».
Для граждан в первую очередь изменения коснулись оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов. Раньше эта услуга являлась жилищной, оплата производилась с 1 квадратного метра общей площади жилого помещения, с 1 января текущего года услуга переведена в разряд коммунальных. Оплата производится с количества жильцов в жилом помещении. В соответствии с утвержденными нормативами во всех населенных пунктах на территории Ямала в месяц оплата составляет 150 рублей с человека. Плата, которая взималась за вывоз отходов в рамках содержания жилищного фонда, с 1 января исключена из «платежек». То есть, из квитанций, по которым граждане направляли оплату в ООО «Тазспецсервис», данная строка исключена и добавлена в квитанции на оплату в Единый расчетный информационный центр».
Стоит отметить, если граждане в квартире зарегистрированы, но не проживают, им необходимо предоставить в ЕРИЦ документы, подтверждающие их фактическое местонахождение. Только в таком случае оплата по месту регистрации взиматься не будет.
Все замечания и предложения граждане могут направлять в Администрации поселений муниципального образования, которые выполняют контрольную функцию за работой ООО «Тазспецсервис», перевозчика твердых коммунальных отходов в Тазовском районе. Более подробную информацию о работе Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа можно получить на официальном сайте ООО «Инновационные технологии» https://tko-yamal.ru/. Номер единой диспетчерской службы8-800-350-51-15.

С 01 января 2019 года по всей России осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С 01 января 2019 года по всей России осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Дата создания: 28-02-2019