Администрация села Находка

28 июня 2021

Прокуратура района проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия терроризму в образовательных организациях Тазовского района.

На момент проверки в МКОУ "Гыданская школа-интернат среднего общего образования им Н.И. Яптунай" и МКОУ "Тазовская школа-интернат среднего общего образования" отсутствовали необходимые силы и средства для обеспечения антитеррористической защищенности объектов.

Также имелся беспрепятственный доступ посторонним лицам на территории МКОУ "Антипаютинская средняя общеобразовательная школа", МКОУ "Находкинская школа-интернат начального общего образования", МКОУ "Гыданская школа-интернат среднего общего образования им Н.И. Яптунай".

По указанным фактам прокурор района руководителям образовательных организаций и начальнику департамента образования Администрации Тазовского района внес представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 28-06-2021