12 апреля 2019

Спасатели МЧС предупреждают: выходить сейчас на реки и озера опасно - лёд на водоёмах становится всё тоньше. Безопасным пребывание на льду считается при его толщине не менее 7 сантиметров, переправы считаются безопасными при толщине льда от 15 сантиметров и более. Важно знать, говорят специалисты, что весенний лёд отличается от осеннего. Если осенью лёд под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний - не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашу. Так, администрация села Находки просит местных жителей в весенний период быть особенно внимательными при выходе и тем более выезде на технике на водные поверхности. Родителям рекомендуют объяснить детям правила безопасности при нахождении на водоемах и не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Дата создания: 12-04-2019